Какие нужно выплатить налоги при оформлении ИП для такси?

Здравствуйте. Я работаю на партнера яндекс-такси на своей машине. Чтобы выводить деньги из своего электронного счета на карту мне надо быть зарегистрированным в качестве ип. За перевод я как понял будет бухгалтерия удерживать 6%. у меня вопрос. Буду я еще платить помимо этих 6% какие-то налоги в качестве ип? Спасибо заранее

, Саня, рп. Мотыгино
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я работаю на партнера яндекс-такси на своей машине. Чтобы выводить деньги из своего электронного счета на карту мне надо быть зарегистрированным в качестве ип. За перевод я как понял будет бухгалтерия удерживать 6%. у меня вопрос. Буду я еще платить помимо этих 6% какие-то налоги в качестве ип?

Саня

зарегистрировав ИП Вы должны будете платить налоги в соответствии с выбранной системой налогообложения.

если выберете УСН с объектом обложения «доход», то должны будете платить 6% с дохода, при этом расходы не учитываются, в т.ч. комиссии уплачиваемые Вами банкам или посредникам (агентам).

можете выбрать ПСН (гл.26.5 НК). уплатить раз определенную законом стоимость и все.