Возможна ли приватизация служебного жилья военнослужащим?

Возможно ли приваозировать служебное жильё в незакрытом гарнизонеюСтаж службы 33 года .Уволен без субсидии на жильё.Признан не нуждающимся.Прописано 4 человека, в том числе 3-хлетний внук?

, Елена, г. Вологда
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Статья 4 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» прямо запрещает передачу в собственность граждан служебных жилых помещений. С другой стороны право решать судьбу недвижимого имущества тот же закон отдает его собственникам. Иными словами, последнее слово в таком вопросе, как приватизация служебного жилья, остается за его владельцем.

С уважением, Иван.

Елена
Клиент, г. Вологда

Спасибо, земляк! Каков процент выиграть суд по этому вопросу? Родителям в Халино удалось 3-шку приватизировать, хоть гарнизон изакрытый?

Тут либо 100%-это если администрация гарнизона даст разрешение, либо 0%-если запретит. Не угадаешь, зависит все от них.