8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отказаться от своей доли в ипотеке и вернуть материнский капитал?

Здравствуйте! В 2014 году с помощью Ипотеки(в "Сбербанке") приобрели частный дом ,чуть позже внесли Материнский капитал.С августа 2007 года ,а в сентябре 2017 года состояли в браке (затем официально развелись). Как мне отказаться отказаться от своей доли в Ипотеке и могу ли я вернуть Материнский капитал?

, Анна, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! В 2014 году с помощью Ипотеки(в «Сбербанке») приобрели частный дом, чуть позже внесли Материнский капитал.С августа 2007 года, а в сентябре 2017 года состояли в браке (затем официально развелись). Как мне отказаться отказаться от своей доли в Ипотеке и могу ли я вернуть Материнский капитал?

Анна

Добрый день! В данном случае можете ставить вопрос только о разделе обще нажитого имущества. материнский капитал возврату не подлежит и соответственно отказаться от ипотеки тоже не сможете. Поскольку материнский капитал использован по назначению и средства были отправлены пенсионным фондом по назначению и соответственно при использовании мк были распределены доли и на детей.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

Добрый день! Если Ипотека ещё не выплачена, возможно свою долю в доме переписать на ребёнка или нет?

Добрый день! Если Ипотека ещё не выплачена, возможно свою долю в доме переписать на ребёнка или нет?

Анна

Это очень сложно. Необходимо согласие залогодержателя — если право не прописано в договоре. Будут вопросы пишите в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 11.12.2018