Возможно ли банкротство физического лица при наличии кредитов?

Добрый день!

Физ. лицо имеет кредитов 8 млн.р. Эти деньги были инвестированы в криптовалюту Tether. Криптовалютный кошелек был взломан. Инвесторы потеряли около 31 млн $.

Кредиты были выданы без обеспечения. Есть официальная занятость, но доходы от нее перестали покрывать обязательные платежи. Существенного имущества нет.

Возможно ли пройти процедуру банкротства?

Как доказать что это не фиктивное банкротство?

Александр

, Александр, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

 Управляющий будет выявлять признаки преднамеренного и фиктивного банкротства, который вправе выйти с ходатайством о назначении экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства

Для решения Вашего вопроса необходимо юридическое сопровождение.