8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Приговор суда обжаловать

Моего сына осудили на восемь лет за убийство.Первая экспертиза которая была сразу после убийства,показала состояние аффекта ,вторая которая была через год,это опровергла и суд взял за основу вторую экспертизу.Почему.

, Светлана, нп. Архангельск-55
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте!

К сожалению, не видя заключений экспертов трудно будет что-то конкретное Вам сказать.

По общему правилу, если назначалась повторная экспертиза, значит были сомнения в правильности проведения или правильности выводов первой экспертизы. При чем сомнения или нарушения были достаточно серьезными и доказанными/очевидными для назначения повторной экспертизы.

Данная возможность установлена в статье 207 Уголовно-процессуального кодекса РФ

УПК РФ Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.
1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нужна помощь, давайте попробуем обжаловать. 

Необходимо изучить приговор и материалы дела, посмотреть правильная ли квалификация, имеются ли ошибки следствия и суда. Все ли смягчающие наказание обстоятельства учтены.

Если приговор не вступил в законную силу — подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам субъекта РФ, где находится суд выносивший приговор.

Если приговор вступил в силу (прошло более 10 суток с момента его оглашения и получения копии осужденным), подаётся кассационная жалоба в Президиум суда субъекта РФ. к ней прикладывается приговор заверенный судом 1 инстанции.

Нужна помощь в составлении жалобы  — напишите.

1
0
1
0

Для того, что-бы понять почему суд пришёл к тем выводам к которым пришёл, в части экспертизы, определить правильны ли эти выводы нужно изучить дело и приговор. Если намерены обжаловать напишите. Можно будет заняться вашим делом.

0
0
0
0

Чем предполагать, давайте для ознакомления копию постановления предъявление обвинения, заключения экспертов, обвинительное заключение и приговор. тогда возможно конкретика. У вас же был на следствии и в суде профессиональный защитник, надо с него получить на эти вопросы ответы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.12.2018