После продажи квартиры просят оплатить счета за свет

После продажи квартиры в Москве просят оплатить счета за свет.

При продаже были предоставлены справки из МФЦ об отсутствии задолженности.

Оплата осуществлялась по долговым квитанциям через личный кабинет портала гос услуг.

Новые владельцы сделали перерасчет в мосэноргосбыте.

Сетуют на то, что мы не предоставляли показания счетчиков и не пускали электрика.

По факту показания и правда не передавали, квартиру сдавали этот вопрос упустили.

Счет на сумму 24 тыс за пять лет.

Есть ли пути решения, что бы никто не платил? Что будет если мы откажемся? Пойдут ли они в суд? Или сумма издержек будет больше чем сумма долга?

С уважением, Савелий.

, Савелий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здраввствуйте, Савелий

Никому не платить не получиться, сами понимаете, поэтому лучше решить этот вопрос до суда, т.е при обращении в суд, можете еще и понести судебные издержки, новый собственник не обязан оплачивать Ваши долги

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В