Какой документ регламентирует издание приказа о назначении ответственных за перевозку ОГ?

Добрый день! Подскажите, какими документами регламентировано издание приказа о назначении ответственных за перевозку ОГ, крупногабаритного, пассажиров, ответственных за выпуск на линию. Приказ о назначении ответственных за БДД на предприятии издан. Спасибо.

, Александр, г. Емва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7:

Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить проведение предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.
Запрещается выпуск на линию транспортных средств, не прошедших предрейсовый контроль технического состояния.
Сведения о проведенном предрейсовом контроле технического состояния транспортных средств фиксируются в путевых листах. Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств осуществляется контролером технического состояния автотранспортных средств или контролером технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта, на которого субъектом транспортной деятельности возложены обязанности по проведению такого контроля.

Уполномоченное субъектом транспортной деятельности лицо осуществляет контроль за размещением и креплением грузов согласно схеме размещения и крепления груза.