8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия следственной группы в данном случае?

Было возгорание внутри жилого помещения, на кухне, в это время и сутки до происшествия владельцев не было дома. По приходу домой в помещении была высокая температура и обгорел/оплавилась половина стены. Возгорание было на кухне на газовой плите после перекрытия газа возгорание было ликвидировано. Был вызван участковый, далее следственная группа, экперты которой сделали заключение что это был поджог, самостоятельно возгорание таким образом не могло произойти. Но смущает тот факт что был только визуальный осмотр и собран пепел для экспертизы. Отпечатки пальцев с предметов и так далее не снимали, мотивировали тем что нет тяжкого вреда, крыша не обвалилась и пострадавших нет.

Верно ли поступили эксперты следственной группы?

Уточнив у участкового можно ли ремонтировать помещение, он ответил что можно. На данный момент производим восстановление и ремонт, из-за этого следы преступника могут быть испорчены/потеряны.

Показать полностью
, Анна, г. Воронеж
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Анна, Вам надо настаивать на возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 УК РФ и добиваться признания потерпевшей. А затем пользоваться процессуальными правами. Сейчас Вас особо слушать не будут, надо делать все официально. Промедление с возбуждением дела осложняет процесс доказывания.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воронеж
Благодарю!
В случае если есть подозреваемый, и на него уже неоднократно поступали заявления от потерпевшей стороны, был мировой суд по одному из заявлений он признан виновным и должен выплатить штраф в размере 5000. Данный факты должны учитываться?

Конечно, Анна, это должно учитываться. Как минимум, это сведения, характеризующие личность подозреваемого (обвиняемого).  А в  определенных обстоятельствах дела эти данные будут подтверждать мотив преступления, наличие преступного умысла и т.п. Кроме того, наличие непогашенной судимости может являться отягчающим обстоятельством (рецидив преступлений). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018