Как можно законно разрешить споры с соседями?

соседи говорят что наша собака сьела за один раз 6 кроликов при этом никаких следов нет ни шерсти ни крови ни задушенных кроликов хотят подавать заявление в суд при этом у соседей бегали свободно свои 3 собаки 2 из них лайки в суде у них родственники ясно что правды там трудно будет дождаться что делать?

, Ольга, г. Мариинск
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Ничего не делать. Если подадут в суд, где работают их родственники, заявите ходатайство об отводе судьи. В любом случае, у вас есть право в дальнейшем обжаловать это решение в вышестоящие суде, где у них уже нет родственников.  Да и не будет судьи рисковать своей судебной мантией ради такого мелкого ущерба.  Именно на соседях лежит обязанность доказывания причиненного ущерба. В крайнем случае, если боитесь, наймите юриста, пусть он ходит в суд.