В какой суд обращаться при ДТП с участием автомобиля из другого региона?

здравствуйте.в г москве произошло дтп.хозяин нарушившего пдд автомобиля проживает в г.курске,а управлял автомобилем житель москвы.на кого и где я могу подать в суд для компенсации ущерба?спасибо.

, Андрей Краморов, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП по месту жительства причинителя вреда (виновника ДТП).