На какой пункт закона ссылаться в суде в данном случае?

Здравствуйте! В какой офис своей страховой компании виновник ДТП должен сдать свою копию извещения о ДТП при составлении европротокола? Искать ближайший от места ДТП или по адресу, который указан в бланке полиса ОСАГО? На какой пункт закона ссылаться в суде?

Уточнение от клиента

Я свое извещение  сдал в офис СК по месту жительства, правда немного опоздал, т.к. пришлось долго добираться на эвакуаторе. Сдал на 6-й рабочий день, сразу после открытия офиса.

, Алексей Самутин, пгт. Кикнур
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В могли отправить и почтой.

Согласно ст, 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.
Алексей Самутин
Клиент, пгт. Кикнур

Я виновник ДТП, а не потерпевший.

Срок обращения установленный в законе составляет 5 рабочих дней с даты ДТП ст.11.1ФЗ «Об ОСАГО»