Как мне законно вернуть страховку по кредиту?

здравствуйте. кредит был открыт в июле 2015 года.и в 2017 году. еешила взять доверительный кредит и перкурыть старые. навопрос по возврату страховки мне специалист сказала, чоо сейчас ее не возвращают по кредитам открытым позже ибля 2015г. верно ли жто или я могу обратиться в кредитное учреждение для вощврата страховки? а так же по действующему кредиту могу ли я запросить вощврат страховки?

, Евгения, г. Тольятти
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Евгения, день добрый.

верно ли жто или я могу обратиться в кредитное учреждение для вощврата страховки? а так же по действующему кредиту могу ли я запросить вощврат страховки?

Не совсем верно вас проинформировали. Вы можете отказаться от договора страхования и потребовать возврата уплаченной страховой премии, если действует период «охлаждения». То есть в срок 14 дней с момента заключения договора страхования. Данный срок может быть увеличен страховщиком.

Можете мне предоставить ваши договора страхования и я бы вам более точно подсказал.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.