8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать проблем с авторскими правами при производстве одежды по мотивам игры?

Добрый вечер! Вопрос о бизнесе и рисках. Если начать производить одежду, которая полностью повторяет одежду из компьютерных игр ля продажи, будут ли какие-то авторские риски? если будут, то как защититься в такой ситуации? Как получить добро от компании, которая создает эту игру? Спасибо!

, Дарья, г. Краснодар
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Если начать производить одежду, которая полностью повторяет одежду из компьютерных игр ля продажи, будут ли какие-то авторские риски?

Дарья

Будут. Можете получить иск в суд о нарушении исключительных прав правообладателя данной игры.

как защититься в такой ситуации?

Дарья

Либо не производить такую одежду либо получить разрешение от правообладателя.

Как получить добро от компании, которая создает эту игру?

Дарья

Получить «добро» от правообладателя — это значит заключить с ними лицензионный договор о предоставлении права на производство такой одежды

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2018