Как избежать проблем с авторскими правами при производстве одежды по мотивам игры?

Добрый вечер! Вопрос о бизнесе и рисках. Если начать производить одежду, которая полностью повторяет одежду из компьютерных игр ля продажи, будут ли какие-то авторские риски? если будут, то как защититься в такой ситуации? Как получить добро от компании, которая создает эту игру? Спасибо!

, Дарья, г. Краснодар
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Если начать производить одежду, которая полностью повторяет одежду из компьютерных игр ля продажи, будут ли какие-то авторские риски?

Дарья

Будут. Можете получить иск в суд о нарушении исключительных прав правообладателя данной игры.

как защититься в такой ситуации?

Дарья

Либо не производить такую одежду либо получить разрешение от правообладателя.

Как получить добро от компании, которая создает эту игру?

Дарья

Получить «добро» от правообладателя — это значит заключить с ними лицензионный договор о предоставлении права на производство такой одежды