Обязательства по гарантийному письму для заказчика по 44-ФЗ

заказчик просит гарантийное письмо от меня-поставщика в случае штрафа на заказчика за несоответствие некоторых характеристик поставленного товара.Я должна платить потом штраф,наложенный при проверке на Заказчика

, инесса, г. Казань
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Инесса!

Требования заказчика абсолютно незаконны, кроме того не имеют за собой никакой юридической силы.

Все дело в том, что проверка соответствия предложенных к поставке товаров и услуг возложена исключительно на комиссию проводящую оценку представленных заявок на соответствие документации о закупке и комиссию, сопоставляющую представленные предложения. В этой связи, если Вы, как исполнитель по договору/поставщик по контракту поставляете товар в точном соответствии с указанным в Ващей заявке на участие в закупке, никаких санкций к Вам не может быть предъЯвлено.

инесса
Клиент, г. Казань

Я поставляю товар -инструмент.У него 8 характеристик.2 из них чуть не соответствуют.Заказчика он устраивает, но он боится, что будет проверка и придерутся к 2 неточностям.Поэтому для своей безопасности и просит гарантийное письмо на оплату штрафа, который на заказчика могут наложить

Инесса, для более полной оценки ситуации, а также полного правового заключения требуется ознакомление с документами. Если у Вас есть желание сотрудничать, могу оказать Вам консультационные услуги. Напишите мне пожалуйста в личный чат