Правомерно ли риелтор требует от нас оплату, если сделка не завершена?

Добрый день! Подписали договор об оказании услуг между продавцом и риелтором! Пришли на след.день расторгнуть этот договор их услуги стоят 50 т.р. 25 т.р с одной стороны и 25 т.р с другой стороны! Они просят у нас 25 тр так как мы продавцы! Хотя оценили только квартиру сделку не провели с покупателем! Решили на прямую с покупателем! Риелтор требует с продавца 25 т.р.! Законно ли это???? Ведь сделка не доведена до подписания договора! Пришли то на след.день после подписания договора о выполнении услуг! Подскажите что делать и 25 т.р. не охото отдавать!

, Юлия, г. Звенигово
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Юлия здравствуйте! Для того чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос, необходимо видеть договор, а именно какой перечень услуг включен в эту сумму. Так же остается открытым вопрос, кто нашел покупателя на Вашу квартиру, если это риэлтор или агентство, то очевидно, что были понесены расходы на рекламу объекта недвижимости, поиск покупателя сопряжен с расходами риэлтора на презентации объекта и т.д. Следовательно, без изучения договора, дать полноценный ответ на вопрос, не представляется возможным.

Если Вам нужна дополнительная консультация, изготовление или изучение документов, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.