8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне избежать лишения в\у за управление авто в алкогольном опьянении?

Здравствуйте.28.10.2016 меня остановили сотрудники ДПС с подозрением на алкогольное опьянение.в служебном автомобиле я мёд.осв.проходить отказался попросил поехать в поликлинику.в поликлинике все прошёл,но сказали акт мед.осв.будет готов через неделю.через неделю с лишним мне позвонил сотрудник ДПС пригласил в ГАИ для ознакомления с мед.осв.и для составления на меня адм.протокола.я никуда не пошел.протокол на меня так и не составлен.в журнале дежурной части записи обо мне нет.30 дней уже прошло.грозит ли мне лишение? И как вообще могут развиваться события с данным вопросом?

, александр, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
ДПС пригласил в ГАИ для ознакомления с мед.осв.и для составления на меня адм.протокола.я никуда не пошел.протокол на меня так и не составлен.в журнале дежурной части записи обо мне нет.30 дней уже прошло.грозит ли мне лишение? И как вообще могут развиваться события с данным вопросом?

александр

Александр, добрый день! В общем то Ваше присутвие при составлении протокола об адм. правонарушении не является обязательным при условии, что Вы были уведомлены о дате, месте и времени составления протокола. После него материалы должны быть направлены в суд поскольку рассмотрение данной категории дел относится к исключительной компетенции суда. Суд также должен уведомить Вас о дате, месте и времени рассмотрения дела. Предварительно надо ознакомится с материалами дела чтобы подготовить возражения. Срок давности составляет 1 год 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097950, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.12.2018