8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, чтобы быстрее оказаться мужу дома?

Здравствуйте. Скинула приговор аппеляционного суда посмотрите пожалуста,моему мужу потыакту незаконной перевозки ,приобретения и зранения 0.46 грамм в крупном размере назначили 1г 8 мес . Особыы порядок,расскаяние,домашний арест без нарушений,4малолетних детей (7,6,5,2 года ) ,с учетом всего этого дали ниже низшего. Адвокат уверил нас что стоит написать ему жалобу и просить условно,тем временем прокурор который на 1 суде просил 3 года ,написал представление где стал просить 6 лет. В итоге аппеляция (фото приложила) подняла срок до 3 лет. Ну что за несправдливость такая ((( все говорят шансов на кассационную инстанцию нет ,так как никаких фундаментальных ошибок судья аппеляции не совершил . Что можно предпринять чтоб быстрее оказаться мужу дома ? Прошло 8 месяцев в общем с домашним арестом,сизо и уже колонией ,сколько еще сидеть чтоб подошло удо ?(если можно конкретно в месяцах) какие вообще можно испробовать шансы ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
228 часть 2 то есть!
, Алина, д. Астрахань
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алина

Престпление тяжкое, поэтому для УДО необходимо отбыть 3/4 от назначенного наказания, можно написать на замену неотбытого наказания более мягким через половину срока согласно ст. 80 УК РФ, т.е если в месяцах, то еще 10 месяцев на замену неотбытого 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Освободиться с заменой лишения свободы более мягким видом наказания по правилам ст. 80 УК РФ можно после отбытия 1/2 срока наказания.

Кроме того нужно смотреть, а правильно ли вменили перевозку. Часто если вменяют хранение, перевозка отсутствует. Но это видно только из приговора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018