Коллекторы не хотят решать через суд порядок погашения долга по кредиту

Добрый день. у меня в 2013 году была задолженность по кредиту. в конце 2013 года был суд с коллекторами ,но решения я так и не получил. в 2018 году(декабрь) начались звонки с угрозами изъятия имущества в счет долга. Предложения решить через суд они отказываются. угрожают приезжать,требовать с родных . как быть?

, Дмитрий, г. Химки
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Пишите заявление в полицию. Если коллекторы относятся к определенной коллекторской организации, Вы вправе пожаловаться, написав жалобу дистанционно в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

http://www.napca.ru/napravit-z...

Так как коллекторы нарушают положения Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ»".

http://www.consultant.ru/docum...