8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я знакомую привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте,я была осуждена почти три года назад по ст.160 ч.1,условно на пол года,все уже закончилось,но о данном инцинденте я рассказала знакомой,сейчас я работаю в магазине,знакомая рассказала начальнице,что я воровка и вынесла выручку с последнего места работы,у начальницы данной я работаю второй год,все хорошо,знаю эту начальницу давно,могу ли я привлечь знакомую,которая сказала про меня такое?

, Виктория, г. Вологда
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте  Виктория!
Оскорбление личности гражданина является противоправным деянием и в зависимости от степени тяжести квалифицируется как административное или уголовное преступление. Наказание определяется после квалификации преступления.
 
Гражданин имеет возможность обратиться за законной защитой: в полицейский участок; в прокуратуру; в суд. Выбор инстанции зависит от того: Каковы отношения между конфликтующими лицами. На каком этапе находится в определённый момент процесс разбирательства. Какие доказательства вины имеются в наличии у пострадавшего.
Помните, для того чтобы привлечь обидчика к ответственности необходимо иметь доказательную базу в виде свидетельских показаний либо видео- аудио записи а лучше и то и другое.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018