Правомерно ли отклонили нашу заявку в данном случае?

Здравствуйте!

Подали заявку на участие в конкурсе (Извещение о процедуре ИР810493 на площадке ТЭКторг секция интерраоеэс) www.tektorg.ru/interao/procedures/116452

Нашу заявку отклонили по причине:

«Не соответствует требованиям по раскрытию информации о цепочке собственников по следующим основаниям: не выполнены требования пункта 6.3.1 п.33 Закупочной документации в части несоответствия представленной в составе заявки на участие в закупке справки о цепочке собственников утвержденной форме 22 (п.10.22.1. Закупочной документации)»

Сотрудник заполнил таблицу формы 22 и по невнимательности удалил вместе с инструкцией по заполнению следующий текст после таблицы:

«1. Контрагент (указать: Исполнитель/Подрядчик/ иное наименование контрагента) гарантирует Обществу (указать: Заказчику/иное наименование Общества), что сведения и документы в отношении всей цепочки собственников и руководителей, включая бенефициаров (в том числе конечных), передаваемые Обществу (указать: Заказчику/иное наименование Общества) являются полными, точными и достоверными.

2. Контрагент (указать: Исполнитель/Подрядчик/ иное наименование контрагента) настоящим выдает согласие и подтверждает получение им всех требуемых в соответствии с действующим законодательством РФ (в том числе о коммерческой тайне и о персональных данных) согласий всех упомянутых в сведениях, заинтересованных или причастных к сведениям лиц на обработку, а также на раскрытие Обществом (указать: Заказчиком/иное наименование Общества) полностью или частично представленных сведений компетентным органам государственной власти (в том числе, но, не ограничиваясь, Федеральной налоговой службе РФ, Минэнерго России, Росфинмониторингу, Правительству РФ) и последующую обработку сведений такими органами (далее — Раскрытие). Контрагент (указать: Исполнитель/Подрядчик/ иное наименование контрагента) настоящим освобождает Общество (указать: Заказчика/иное наименование Общества) от любой ответственности в связи с Раскрытием, в том числе возмещает Обществу (указать: Заказчику/иное наименование Общества) убытки, понесенные в связи с предъявлением Обществу (указать: Заказчику/иное наименование Общества) претензий, исков и требований любыми третьими лицами, чьи права были или могли быть нарушены таким Раскрытием.

3. Для индивидуальных предпринимателей обязательными для заполнения являются столбцы 1-7 Формой по раскрытию информации.

4. Для физических лиц обязательными для заполнения являются столбцы 1,2,6,7 Формой по раскрытию информации.»

Данные о цепочке собственников заполнены верно, форма подписана руководителем и поставлена печать, только не хватает данной текстовки.

Правомерно ли отклонена наша заявка?

  • форма 22
    .docx
  • Справка о цепочке собственников
    .jpg
, Вадим, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вадим.

Если я правильно понял, то это коммерческая закупка, которая не регулируется 44-ФЗ и 223-ФЗ. Конечно удаление примечаний (заглавий) таблицы не должно являться причиной отклонения заявки, но т.к. правила закупки не регулируются законом, обжалование действий заказчика не приведет к желаемым результатам.

Вадим
Клиент, г. Челябинск

Данная закупка проведена в рамках 223ФЗ

http://zakupki.gov.ru/223/purc...

Площадка какая-то незнакомая… Если в рамках регламентированых закупок, то есть все основания для обжалования. Но сперва нужно изучить документацию о закупке и Положение о закупках заказчика.

Если Вам потребуется помощь в составлении жалобы — обращайтесь ко мне в чат, постараюсь помочь.