Угроза по телефону

здравствуйте!подскажите!ко мне на телефон поступил вчера вечером анонимный звонок с угрозами!угрозы были в форме расправы,узувечий и т.п.так же Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой принадлежности ко мне. унижение национального достоинства. как мне быть дальше?если честно-я боюсь!не только за себя но и за своего 3-х годовалого ребенка.

, каролина, г. Таганрог
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту угрозы причинения вреда жизни и здоровью а также разжигания межнациональной розни. Просите чтобы они запросили информацию о том откуда поступал звонок, но шансев во всем этом маловато, и скорей всего после проверки вам откажут в возбуждении У/Д. С таким количеством информации очень трудно работать.

Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Если звонок поступил с сотового — обратитесь к сотовому оператору и возьмите выписку за этот день. Даже если звонок был от анонима — номер в распечатке будет. Хотя бы узнаете, кто звонил.