Снимут ли нас с очереди в другом регионе?

Стоим на очереди в детский сад в пермском крае переехали в ханты мансийский округ встали на очередь здесь по временной прописке снимут ли нас с очереди в пермском крае? В Перми прописка постоянная. В хаты мансийском АО уже на следующей неделе дадут сад

, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анастасия!

В Порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденном приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 отсутствуют запреты подачи заявлений для постановки в очередь в дошкольные образовательных учреждения в различных регионах. Главным условием является наличие регистрации по месту жительства или месту пребывания. Что у Вас есть и в том и другом случае.

Также в данном приказе не описана процедура взаимодействия и обмена информацией между органами, ведущими учет лиц, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.