Могут ли поставить на ВШУ за пропуски в данном случае?

Могут ли поставить на ВШУ за пропуски, если у меня на все пропуски есть справки? Класрук сказала что напишет на меня заявление за частые пропуски (якобы прогулы), но у меня есть справки от врача за каждые пропуски. Имеют ли право поставить на ВШУ?

Я болела 2 недели, пришла вчера, а сегодня у меня отравление. За это классрук хочет поставить меня на учёт. Она говорит что пропуски регулярные, но ведь за уважительную причину не могут поставить на учёт. С одной стороны за сегодня документа нет, а с другой стороны, это всего лишь один день, а за все остальные у неё есть моя справка.

То-есть сегодня я пропустила по причине, но без справки. В крайнем случае я могу сегодня пойти к врачу но есть ли толк если это всего лишь один день.

, Анастасия, д. Алма-Ата
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы полно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить и проанализировать Положение о постановке учащихся и семей на внутришкольный учёт, принятый Вашим учебным заведением.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.