8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если интернет-магазин не может возвратить деньги за оплаченный заказ?

Здравствуйте.

18 ноября сделал заказ на glavmag.su сразу оплатил банковской картой. Через пару часов проверил все ли параметры верны и оказалось что я купил не ту запчасть. Написал им на email с вопросом "как могу отменить заказ". В ответ получил, что нужно написать завление в котором надо указать паспортные данные, данные по заказу(в т.ч. причину отмены) и приложить банковские реквизиты.

26 ноября я отправил всё что они просили. Реквизиты дал те которые прислали вместе с Яндекс.Картой

29 ноября написали, что номер расчётного счёта должен начинаться с 4(у меня был с 3)

1 декабря отправил реквизиты Сбербанка

3 декабря мне написали "Т.к. Вы являетесь не резидентом РФ, банк потребовал от нас данные подтверждающие что платеж совершили именно Вы. Заказчиком и плательщиком по заказу является другой человек, т.е. мы не можем предоставить банку запрошенные данные. Для возврата средств, нам нужны данные счета человека оформившего этот заказ."

Что можно сделать в таком случае для отмены заказа(возврата денег)?

P.S. заказал я матрицу для мамы(заявление и реквизиты на её имя, она имеет гр. Украины), данные указывал того человека который должен был забрать заказ т.к. он работает в МСК и что бы было меньше вопрос о том что должна была быть женщина, а не мужчина. На данный момент статус заказа ещё ни разу не менялся с "В обработке".

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ярослав, 

заказал я матрицу для мамы(заявление и реквизиты на её имя, она имеет гр. Украины), данные указывал того человека который должен был забрать заказ т.к. он работает в МСК и что бы было меньше вопрос о том что должна была быть женщина, а не мужчина.

Ярослав

так кто у Вас по заказу плательщик? С чьего счета была произведена оплата? Дело в том, что если эти данные не совпадают — это нужно объяснять компании и банку будет.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Москва

Оплачивал я с помощью маминой банковской карты. 

Тогда нужно оформить возврат от имени Вашей мамы, так как она была плательщиком по счету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.12.2018