Как в данном случае изменить условия договора дарения?

Могу ли я изменить договор дарения (дарственную)? У меня 2\3 квартиры на дочь я могу изменить договор на 1\3 дочери а 1\3 чтобы осталась на меня?

, Антон, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Если право собственности уже зарегистрировано в такой пропорции, то вам придется составлять новый договор дарения, оформление договора — у нотариуса. Если дочь несовершеннолетняя, потребуется согласие органа опеки.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

При наличии регистрации сделки, ее уже не изменить,, Антон.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.

Получить часть квартиры теперь можно посредством дарения от нового собственника или куплей-продажей, например.