8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за проживание в коммунальной квартире с собакой?

Человеку А. принадлежит комната в коммуналке. Он ее продает. Есть покупатель П., у которого маленькая собачка. Другая соседка В. не знает, что у новых соседей будет собака. Предположим, совершилась сделка купли-продажи между А. и П. Может ли наличие собаки, о которой не знала В., в дальнейшем быть основанием для расторжения сделки между А. и П.?

, Юлия, г. Москва
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Основанием для оспаривания сделки это стать не может. Однако, до сих пор действуют (звучит забавно) Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, утверждённые Минжилкомхозом РСФСР в 1981 году. Согласно данным правилам, содержание собак и кошек в квартирах, занимаемых несколькими семьями, возможно с согласия всех проживающих. В случае, если новая хозяйка будет не рада такому соседству, она сможет заявить исковые требования по поводу запрета содержания собаки в этой квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018