Задайте вопрос юристу
392 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Обналичивание материнского капитала для покупки вторичного жилья

Доброго времени суток.

как можно обналичить материнский капитал для покупки вторичного жилья, ждать денег продавцы не хотят?

Антон
г. Самара
03 декабря 2018, 13:37,
вопрос №2186637

у следователя дается 2 месяца на расследование уголовного дела. при необходимости срок раследования ему могут продлить. реклама уже уши прожжуала, что за это «лесоповал»

Статья 159.2. УК РФ Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

03 декабря 2018, 13:59
0
0

Добрый день. Средства материнского капитала в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ перечисляются по заявлению только безналичным путем и только по трем предусматриваемым направлениям — любые схемы, направленные на «обналичивание» средств по сертификату, НЕЗАКОННЫ!
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

03 декабря 2018, 14:05
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20