Где иностранный гражданин может получить справку о доходах?

Я гр.РФ, ребенок рожден в октябре 2018 гр.РФ, муж иностранный гражданин с РВП не работает, до получения РВП находился в РФ по визе (работать права не имел). Для получения путинских пособий нужна справка о доходах. Где мой муж, иностранный гражданин, может получить подтверждение, что доходов у него нет.

, Татьяна, г. Новочебоксарск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В том случае, если иностранный гражданин не работает и, соответственно, не может предоставить справку 2-НДФЛ для подтверждения дохода, тогда ему нужно предоставить, так называемый «документ об иждивении». То есть ему необходимо подтвердить в Вашем случае, что Вы обеспечиваете неработающего мужа денежными средствами для его существования. Если Вы работали до рождения ребенка Вы можете взять у работодателя справку 2-НДФЛ, либо предоставить выписку со своего счета. При этом сумма в этих документах должна быть не ниже минимального размера оплаты труда рассчитанного на двух человек.

Татьяна
Клиент, г. Новочебоксарск
спасибо