Обязан ли я идти в военкомат для отправки на сборочный пункт?

Здравствуйте. Такой вопрос, через 4 дня у меня отправка в армию и так получилось, что заболел и слег с температурой почти под 40, как мне быть в этой ситуации? обязан ли я идти в военкомат для отправки на сборочный пункт?

, Сергей, г. Заринск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Такой вопрос, через 4 дня у меня отправка в армию и так получилось, что заболел и слег с температурой почти под 40, как мне быть в этой ситуации? обязан ли я идти в военкомат для отправки на сборочный пункт?

Сергей

Вам необходимо оформить больничный лист. И после выздоровления взять справку о том, что находились на лечении и предоставить их в военкомат с письменным заявление — в котором укажите обстоятельства и то что не явились по призыву по уважительной причине в связи с заболеванием…