Неправильное составление сервисным центром акта возврата и брака товара

добрый день. сервисный центр неправильно составили акт в датах возврата и брака товара. Брака по нашей вине брака наручных электронных часов не было, но центр утверждает обратное. на какую статью можно ссылаться?

, Даяна, г. Сочи
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даяна.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» если есть спор о причинах недостатков, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.

При этом Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                     С уважением, А.В. Максименко