Пришлось отказаться от освидетельствования из-за угроз сотрудников ГИБДД

Здравствуйте, вечером с приятелем вынхали на работу в Г. Королев из Москвы, при вынзде на мкад был остановлен сотрудниками ГИБДД , нас попросили выйти из машины, между собой начали говорить , вот они наркоманы осторожней в корманах шприцы, провели обыск авто на проезжей части попросили растегнуть штаны, я чист ни с какой закладки ка они утверждали не ехал, начали сдергивать на дороге штаны с меня оттягивать трусы. К этому моменту у меня уже было шоковое состояние. После сказав чтт они уже употребили, попросили пройти тест на алкоголь, только тогда появились понятые( при обыске их не было) прошел тест , 0. Предложили пройти тест межицинский, на сто я согласился. После началось что то, один из сотрудников взвелся начал гкричать , ты осел долбаный, мы тебе устроим иашину ни кому не отдадим, будешь забирать со штраф стоянки, поедешь к врачу мы тебя поставим на учет, в течение 5 лет ни на работу ни права не получишь. Второй подошёл сказал лучше подпиши отказ лишат всего на 1,5 и машину не ставим на штраф стоянку. Я так понял что там полный сговор. Постояно мат оскорбления что я наркоман. У меня были лишения до этого. Они меня предупредили что кого послушают у того у кого были лишения или сотрудников. Меня реально запугали, что делать? Писать в прокуратуру? Суд 14.12. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Можете обратиться с заявлениями в прокуратуру, СК РФ и УСБ. Однако, все Ваши утверждения не должны быть голословными, подтверждаться доказательствами. В противном случае Ваши слова против слов сотрудников ГИБДД, что не приведет Вас ни к какому положительному результату.

А вот к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ Вас привлекут с большой вероятностью, так как Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования и расписались за данный отказ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.