Расторжение договора с юридической фирмой и подача претензии на возврат д/с

Как правильно вручить юридической фирме претензию на возврат денежных средств, если не отправлять её заказным письмом, а принести самостоятельно? Кто и где должен подписать или поставить штамп или что-то ещё?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Мария. здравствуйте!

Вы в праве вручить претензию любому сотруднику организации, который в свою очередь должен поставить отметку о получении на Вашем экземпляре, с указанием даты, ФИО, поставить подпись и печать. Если печать отсутствует — должен указать должность, которую он занимает в организации.

В случае отказа в принятии претензии — направляйте её заказным письмом с описью вложения. В описи постарайтесь указать точное содержание. К примеру: претензия от дд.мм.гг. о расторжении договора юридических услуг №… от дд.мм.гг.

Надежда Карпова
Юрист, г. Нижний Новгород

Претензию можно вручить любому сотруднику фирмы, При этом необходимо на втором экземпляре претензии попросить расписаться в ее получении, а именно представитель фирмы должен поставить свою подпись, расшифровку подписи, должность сотрудника и дату. Этого достаточно для соблюдения претензионного порядка,