Раздел автомобиля при разводе между супругами

Как разделить автомобиль при разводе, если недобросовестный супруг скрывает документы на него? В каких органах и какие документы можно взять для предоставления в суд?

, Юлия, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, если автомобиль приобретался Вами в период брака, то Вы можете затребовать предоставление указанных документов через суд, поскольку в соответствии с разъяснениями, содержащимися в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ № 11 от 24.06.2008 г. «О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству» судья, установив, что представленные доказательства недостаточно подтверждают требования истца или возражения ответчика либо не содержат иных необходимых данных, вправе предложить им представить дополнительные доказательства, а в случаях, когда представление таких доказательств для названных лиц затруднительно, по их ходатайству, отвечающему требованиям ч. 2 ст. 57 ГПК РФ, оказывает содействие в собирании и истребовании от организаций и граждан, в частности, письменных и вещественных доказательств (ч. 1 ст. 57, п. 9 ч. 1 ст. 150 ГПК РФ), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!