Как мне отстоять свою долю наследства в данном случае?

нас два наследника. умерший мой папа. Его вторая жена при вступлении в наследство скрывает документы на недвижимость приобретения дома в браке. как мне отстаять свою долю?

, Лариса, с. Березовка
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Лариса.

Можно попробовать взять запрос у нотариуса и обратится с ним в Росреестр для разъяснения вопроса о наличии зарегистрированного  недвижимого имущества.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Лариса, доброго времени суток! Вопрос о наследовании после смерти наследодателя будет решаться у нотариуса. Тот факт, что жена скрывает документы не может служить основанием для неполучения вашей по закону доли. При приеме у нотариуса вам следует поднять данный вопрос для обсуждения. В данном случае могут быть взяты копии (дубликаты) удостоверяющих документов (их можно запросить в соответствующих органах). Удачи!