Возможен ли возврат НДФЛ с покупки второй квартиры?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить вопрос насчет возврата 13% с покупки второй квартиры, купленной в 2014г. Первая квартира была приобретена в 2003 году за 180т.р. с нее был получен возврат. Вторая квартира была приобретена в июне 2014г, ее стоимость оставила 1850т.р. Работаю детским врачам в городской поликлинике более 20 лет. Могу ли я в данной ситуации сейчас получить второй вычет?

, Дмитрий, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вторая квартира была приобретена в июне 2014г, ее стоимость оставила 1850т.р. Работаю детским врачам в городской поликлинике более 20 лет. Могу ли я в данной ситуации сейчас получить второй вычет?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Нет, в описанной ситуации получение вычета в связи с приобретением второй квартиры невозможно так как Вы уже использовали данное право в 2003 году. Единственное что если вторая квартира приобретена в ипотеку, можно получить вычет по фактически уплаченным процентам если в состав первого вычета входила только стоимость самого жилья (без процентов).