Как вернуть деньги за концерт, который отменили?

Добрый день!

В июле купил 2 билета на концерт Scooter 2 ноября в Москве, который в итоге отменили. Сам живу так же в Москве. Продажей билетов занимается redkassa.ru. Покупали не на сайте, а в самой кассе, которая находится по адресу Ленинградский проспект 80 к 17. Организатор концерта ООО "РЭВ Продакшн" - организация, которая находится в Уфе.

После того, как стало ясно, что концерта не будет, попросили вернуть деньги. RedKassa ответила, что всё после 26 ноября. Сейчас же говорят, что деньги должен возвращать организатор, а не они. Ссылаются на пункт договора на их сайте (содержание пункта ниже). Организатор на контакт не идёт никак. На почту не отвечают, телефон не берут.

Оплата проходила банковской картой.

Подскажите пожалуйста, можно ли каким то образом вернуть деньги?

Прикрепил документы из ответа RedKassa.

На самом деле людей с такой ситуацией немало, и никто пока ничего не получил.

Пункт договора о возврате при отмене мероприятия:

5.2.4. При отмене, замене или переносе мероприятий возврат Билетов осуществляется организатором мероприятия, если иное не предусмотрено договором, заключенным между Кассой и организатором зрелищного мероприятия. Для целей настоящего договора словосочетание организатор зрелищного мероприятия – означает индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, осуществляющее публичный показ зрелищного мероприятия. Наименование и ИНН организатора зрелищного мероприятия указано на Билете. При осуществлении возврата Билетов на отмененные мероприятия производится 100%-ный возврат номинальной стоимости возвращаемого Билета; сервисный сбор и стоимость доставки не возвращаются. Возврат осуществляется в месте и сроки, установленные организатором мероприятия.

  • письмо РАМ 85 Скутер Мск отмена
    .pdf
  • СКУТЕР ВОзврат_скан
    .pdf
, Левон, г. Москва
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Левон!

Вам следует написать в адрес имеющихся 2-х организаций письменные претензии с соответствующим требованием и отправить их заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа или не получения ответа в течение 10 дней — придется обращаться в суд, где можно потребовать также неустойку, штраф, моральный вред.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.