Как вступить в наследство при пропущенных сроках?

Моя мать умерла 3 года назад, у меня была родная сестра. Я подала заявление на свою долю в наследство, но так и не вступила.В марте 2017 года умерла моя сестра, проживающая в квартире матери и вступившая в наследство в свою долю.КАК мне теперь вступить в наследство на свою долю?

, Марина Иванова, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Марина, здравствуйте!

Совершенно никаких проблем у Вс с оформлением наследства быть не должно. Законом предусмотрена только одна обязанность наследника по соблюдению сроков — в течение полугода после смерти наследодателя принять наследство, то есть подать заявление нотариусу о принятии наследства. Дальнейшее оформление наследства не ограничено сроками и дооформить наследство Вы можете хоть через 20 лет.