Как действовать в отношении незаконно присвоенного гаража?

Маме в 2004 году достался в наследство гараж. Членская книжка переписана на неё. Сегодня приехав в гараж увидели чужой замок и надпись позвонить собственнику. Оказалось, что новый председатель разыскивал маму и не нашел, хотя адрес места жительства указан и никаких писем не было. А нашел мамину тезку. Эта тезка пришла и переоформила гараж на себя, успела его приватизировать в октябре. У нас на руках в итоге только членская книжка с фото мамы и печатью кооператива, и председатель разводит руками, мол не знаю как так вышло. Есть ли шанс отсудить данное имущество, т.к. присвоил его вообще посторонний человек, просто с таким же именем.

, Дарья, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Да, шанс отсудить есть. Все зависит от наличия у вас дополнительных документов, а также показаний свидетелей. Для начала рекомендую обратиться в прокуратуру, а если уже они не смогут вам помочь, то тогда нужно будет через суд решать вопрос