Возврат денег за доставку в интернет-магазине

Добрый день. Заказала одеяла в интернет магазине SL, примерка не предусмотрена у них, доставка платная. товар не соответствует рекламе. Одеяла оказались жесткими и колючими ))) Могу ли я требовать возврат денег за товар+за доставку и +транспортных за возврат?

, Наталья, г. Владикавказ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

пишите им уведомление о расторжении договора и требование возврата суммы. Если претензия будет отклонена — тогда иск в суд. Также согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

25. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Пункт 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней…
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Закон на вашей стороне, требуйте возврата денег.