Академическая справка при перезачете предмета в ВУЗе

У меня есть академическая справка от университета где я обучался, и там пройденые дисциплины. В этом году поступил в ВУЗ, но здесь математика преподается онлайн курсом, но она у меня сдана, имеют ли право мне не поставить перезачет по математике, хотя она она сдана и есть академическая справка подтверждающая это

, Дмитрий, г. Владивосток
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вопрос зачета предметов относится к компетенции ВУЗа, который определяется в локальных актах ВУЗа. Поэтому Вам необходимо обратиться с этим вопросом и академической справкой к административному аппарату ВУЗа. Так как зачет уже сданных предметов определяется индивидуально в отношении каждого студента.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.