Неуставные взаимоотношения военнослужащего срочной службы с военнослужащим контрактной службы

Добрый день! Моему сыну 19 лет, он служит в городе Коломна Московской области ул. Красногвардейская, дом 37 А (ВЧ-40917). В военной части неуставные взаимоотношения военнослужащих контрактной службы с военнослужащими срочной службы. Каждый день унижают и избивают. Обращалась в военную прокуратуру и в комитет солдатских матерей,результат нулевой. И Это не единичный случай.Есть ли возможность перевести моего сына в другую военную часть, для дальнейшего прохождения военной службы? И Это не единичный случай.

, Светлана, г. Москва
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана!

В случае, если неуставные взаимоотношения действительно имеют место в указанной части, то такое отношение командования к данным фактам терпимым быть не может и требует принятия действенных мер. Возможность перевести сына конечно же есть. Тем более сейчас к солдатам в армии отношение стало довольно трепетным. Мы можем обсудить вашу проблему в чате с составлением необходимых документов в государственные органы. Пишите.

С уважением.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Светлана!

Если прокуратура местного гарнизона не реагирует на жалобы, вы можете обратиться в Гласную военную прокуратуру, с жалобой.

Осуществить перевод может командир воинской части или вышестоящие должностные лица.

Также вы можете обратиться к военному комиссару вашей области в порядке личного обращения.