Могу ли я не забирать товар с почты, если заказ был сделан через интернет?

может ли интернет магазин подать на меня в суд за то что я не забрала товар с почты, заказывала препарат для похудения гарденин

, вера, г. Няндома
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Имеете полное право не получать товар.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Пункт 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней…
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.