Оформление звания "Ветеран труда" для медработника

Добрый день! Перечислите пожалуйста перечень документов для оформления статуса "ветеран труда" для медработника. Благодарность и грамота от Департамента здравоохранения Москвы дает такое право? Спасибо.

, Иванова Галина Ивановна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Для получения звания «Ветеран труда» региональные поощрения не подходят. Необходимо, чтобы у вас, помимо стажа, имелась государственная награда СССР или РФ, почетное звание СССР или РФ или ведомственный знак отличия (то есть поощрение от федерального министерства)