В какой срок возможно взыскать судебные расходы?

Здравствуйте! В течение какого периода времени ответчику возможно подать в Арбитражный суд заявление о возмещении судебных расходов.

, Андрей, г. Пермь
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Андрей!

В соответствии с  ч. 2 ст. 112 АПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявление по вопросу о судебных расходах в соответствии со 112 статьей АПК РФ в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.