Перездача теоритического экзамена

нужно ли сдавать экзамен на знание правил дорожного движения если был лишен прав в 2012 году?

, Алексей Мосин, г. Красноярск
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ установлено, что с 01.09.2013г. водительское удостоверение возвращается после проверки знания Правил дорожного движения. «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“. А значит, теоритический экзамен придется сдавать.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет не надо сдавать.

Лицо,
совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на
основании закона, действовавшего во время совершения административного
правонарушения.
Закон,
устанавливающий или отягчающий административную ответственность за
административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение
лица, обратной силы не имеет.