Как продать машину, если на ней висит запрет на перерегистрацию?

Добрый день! В 2015 году опоздали с оплатой налога за автомобиль. На сегодняшний день никаких задолженностей нет но собрались продать машину и никак оказалось висит запрет на перерегистрацию. Что делать если регистрация в г. Надым а машина на продаже в г. Белгород.

, Людмила, г. Белгород
Наталья Гришкова
Юрист, г. Владимир

Людмила, добрый день! если у Вас запрет на регистрационные действия по постановлению судебного пристава, то Вам необходимо уточнить на основании какого исполнительного документа, вынесено решение. Если по уплаченному Вами налогу, то необходимо предоставить в службу судебных приставов квитанцию об оплате  и уже сотрудники ФССП обязаны будут вынести постановление о снятии запрета на регистрационные действия.