Как минимизировать шанс блокировки счетов банком, если нужно перевести крупную сумму денег?

Добрый день!

Мы только открывшаяся небольшая строительная компания.

Общество с ограниченной ответственностью (Общая).

Суть вопроса в том, что заказчик может нам отправлять крупные авансы для начала строительных работ, (90% нужно будет переслать поставщику за материал). Что является проблемой для только открытой компании без списка партнеров контрагентов. Т.к. банк не поймет что мы должны переслать львиную долю за материал поставщику по договору...

Что можете посоветовать, чтобы минимизировать шанс блокировки счетов и удержания средств банком???

Заранее,

Огромное спасибо!!!

, Владимир, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

здравствуйте, Владимир. В вашем случае банку не за что будет блокировать счет организации, поскольку заблокировать счет модно в строго определенных случаях: Когда организация имеет задолженность перед контрагентами, задолженность по уплате налогов и штрафов, наложен арест по решению суда, взыскание денежных средств с организации через судебных приставов, при возбуждении уголовного дела в отношении организации, но за перевод на счет больших сумм банк не имеет права заблокировать счет.