Как действовать, если случайный знакомый вынес вещи из моей квартиры?

Познакомился на сайте с парнем, пришли ко мне в квартиру вечером, уснули вместе, на утро просыпаюсь, а он исчез, как и половина драгоценностей и техники, как быть

, Георгий, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Георгий

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о розыске злоумышленника и похищенных вещей. При этом Вам придется дать подробные показания об обстоятельствах произошедшего, а также составить опись похищенного имущества. У Вас дома будет проведен осмотр места происшествия, а так же возможно изъяты предметы  с следами Вашего нового знакомого. До этого не следует убираться в квартире, мыть посуду и т.д. Если у Вас остался скриншот страницы с фото этого парня, это поможет расследованию дела.