Что мне грозит за покупку семян конопли?

доброго вам времени суток. У меня, такой вопрос. Есть куча сайтов на которых продают семена конопли разных сортов и цен. А вот почему то если я их куплю, то пойду по уголовному делу. И како обьяснить властям, что выращивать я буду ее, только для личного употребления? Я кстати вот предложил бы лучше запретить продавать алкогольные напитки, но я думаю что мы все помним как во времена Сухого закона, люди начали пить и есть все подрят, включая гуталин и пить спирт содержащийся в краске, так же это повело к расцвету опиатов, но почему так трудно лигализовать анашу, ведь мир станет чуточку добрее)

, Олег,
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Покупка то не запрещена, в семенах конопли отсутствует психоактивное вещество, а вот незаконное культивирование… Как объяснить, да никак, под внимание попасть можно, к покупателем оно, я думаю, особое).

УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, — (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
http://www.consultant.ru/docum...

Никак тут не объяснишь, привлекут)

Так что, Олег, по-тихому все, чтоб не привлекали).