Что делать, если долго не приходит постановление от полиции в связи с утерянным военным билетом?

Здравствуйте. Я не так давно потерял военный билет и обратился в полицию по этому поводу. Мне сказали ждать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если он не был украден. С момента обращения в полицию прошло уже ровно две недели, а постановление всё не приходит. Почему так долго его не присылают? Стоит ли звонить в полицию, чтобы узнать об этом или такие дела всегда занимают много времени?

, Сергей, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сроки еще не истекли (ст. 144 УПК ), срок может быть продлен до месяца и учитывайте еще сроки доставки почты, так что если еще через 2 недели ответа не будет — обращайтесь в отделение полиции и узнавайте результаты проверки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.